Актуальные цены уточняйте у менеджеров
+7 (499) 653-53-33

Какие столбы для забора выбрать?

Содержание

 

деревянный забор с кирпичными столбами

 

  Основа любого проекта ограждения - заборный столб. В течение многих лет варианты, доступные для использования в большинстве строительных магазинов, были ограничены обработанной сосной, пихтой или необработанным кедром. Времена того или другого ушли, а вместе с ними приходят новые дизайны, новые продукты и новые вопросы. Один из них: «Какой столб лучше всего подходит для моего проекта?»

Мы разберем всю информацию о том, какие столбы для забора подходят вашему проекту. Затронем основные темы, которые помогут вашему выбору: от стоимости и надежности, срока службы до простоты ремонта и универсальности.

 

Основные виды используемых материалов

металлические столбы для забора

 

  Чтобы понимать, какие столбы нужны для забора вашего проекта, стоит знать, какие из них наиболее часто используются. Мастера и владельцы домов применяют такие виды опор:

  •   Деревянные - традиционный выбор домовладельцев из-за их классического вида и относительно невысокой стоимости.

  •   Бетонные - еще один популярный выбор из-за их минимального обслуживания и долговечности.

  •   Металлические - уже берут верх, и это будущее ограждений. Узнайте далее почему.

Конечно, существуют и другие разновидности материалов, но они в подавляющем меньшинстве, как и столбики из подручных средств, что подбирают хозяева для небольших ограждений. Это несущественные категории.

Чтобы возвести надежную конструкцию, нужно понимать, какие столбы использовать для забора лучше. В публикации ниже рассмотрим, как каждый материал работает в четырех ключевых областях: долговечность, обслуживание, стоимость и экологичность. А также узнаем, почему металлические опорки - это будущее ограждений.

 

Популярные ограждения и их долговечность

ворота со столбами

 

Если вы не планируете менять металлическую конструкцию с завидной регулярностью, стоит знать, столбы для забора какие должны быть по критерию долговечности. На примере популярных материалов, часто используемых в строительстве ограждений, рассмотрим, какой из них лучше удовлетворит ожиданиям.

  •  Древесина. Изделия из дерева имеют ограниченный срок службы. Он обычно составляет от 5 до 10 лет, в зависимости от того, как за ней ухаживают.

  •  Бетон. Бетон - прочный строительный материал, который может прослужить около 20 лет (в два раза длиннее деревянного). Но бетонные столбы забора по-прежнему подвержены повреждениям и эрозии. Сильный ветер и дождь могут вызвать сколы и трещины в бетонных строениях. Когда это происходит, проволочная конструкция может подвергаться воздействию элементов, ослабляя стойку ограждения.

  •  Металл. Это прочный и долговечный забор для вашей собственности. Часто изготавливается из холоднокатаной оцинкованной стали, срок службы которой составляет около 25 лет. Вы уже заменили бы свой деревянный забор как минимум дважды за это время!

Делая выбор в пользу металлических столбов из оцинкованной стали, вы получаете продукт, что не гниет, не трескается и не скалывается, как бетонные или деревянные. Он также может похвалиться стойкостью к ветровой нагрузке. Может противостоять ветру со скоростью до 170 км в час, что делает его самым прочным типом столбов для забора.

 

Простота обслуживания

забор со столбами из стали

 

Уход – это важный аргумент в решении вопроса о том, столбы для забора какие выбрать. При ненадлежащем уходе заявленный срок эксплуатации может существенно снижаться. Насколько легок уход металлических опор по сравнению с другими – узнаем далее.

  •  Древесина. Из-за природы материала опорки из дерева требуют регулярной покраски или лакирования и ухода, чтобы ваш забор оставался красивым. Кроме того, с возрастом древесина выцветает, трескается и гниет, а это значит, что каждые несколько лет вам придется раскошелиться на новый забор.

  •  Бетон. В отличие от дерева, бетонные столбы для забора требуют минимального обслуживания в течение 20-летнего срока службы. Поскольку бетон имеет высокую плотность, вам не нужно беспокоиться о том, что плесень или гниль попадут в материал.

  •  Металлические. В отличие от дерева, опорки из стали требуют минимального ухода. Фактически, они полностью не требует обслуживания. А поскольку регулярный уход не нужен, вам не придется больше не придется думать о столбах для забора после их установки.

При выборе столбов для оградки участка, важно учитывать климатическое влияние. Циклы промерзания, атмосферное влияние повлияют на качество и целостность древесины. Вкопанная в землю, она также со временем начнет разрушаться. При сильном ветре и низком качестве надежный бетон также может разрушаться. Металл с качественным покрытием прослужит десятилетиями.

 

Выбираем рентабельную конструкцию

белый забор со столбами

 

Любое строительство предполагает затраты. Ваша задача – подобрать оптимальные материалы, качество которых будет выше цены. Или использовать с равным соотношением.

  •  Древесина

Многие домовладельцы выбирают использовать деревянные столбы для забора из-за их относительно невысокой стоимости. Да и поставить их не дорого. Поначалу более дешевый забор может показаться более привлекательным. Однако уже в течение нескольких лет после монтажа конструкция может потребовать замены. И вариант, ставить который изначально казалось более дорого, был бы в целом более рентабельным.

  •  Бетон

Как и с древесиной, установка бетонных столбов для забора - более дешевый вариант в краткосрочной перспективе. Но из-за своей уязвимости к износу бетонные столбы тоже должны заменяться, чтобы не завалить всю конструкцию. Поэтому использовать бетонную опору не так дешево, как может показаться.

  •  Металл

Столбы из металла требуют более высоких первоначальных затрат, чем столбы для деревянных заборов, поэтому некоторые домовладельцы сначала предпочитают установить что-то другое. Но разновидности металлических, качественно произведенных опор предлагают гораздо более низкую пожизненную стоимость. Выбирая профильную трубу правильные размеры, значение толщины, диаметра, сечение, вы получаете оптимальные характеристики для 25 лет безупречной службы.

Непревзойденной прочностью и долговечностью отличаются конструкции из железных материалов с покрытием, толщина которых подобрана правильно. Ведь она определяет, какой вес и габариты ограждающего материала смогут выдержать опоры. Если столбы для забора высота которых правильно подобрана, грамотно устанавливаются, вы получаете экономичную систему ограждения, которую не нужно будет менять в ближайшее время. Инвестиции в такой продукт могут поначалу отбросить вас назад, но это вложение окупится.

 

Экологичность ограждения

небольшой деревянный забор

 

Ограждение территории – это столбы для забора длина и высота ограждающих материалов. Если суммировать общую площадь оградки, значение будет весьма внушительным. Поэтому экологичность также нужно принимать ко вниманию.

  •  Древесина. Большинство деревянных столбов должны приобретаться из экологически чистых источников. А учитывая, какие бывают химические вещества, используемые для их обработки, результат может быть вредным для близлежащих растений, почвы и животных. Не говоря уже о том ущербе, который устанавливается ежегодно из-за лесозаготовки мировой популяции деревьев. С растущей заботой об окружающей среде многие домовладельцы выбирают экологически безопасные варианты ограждений.

  •  Бетон. Бетон оказывает наибольшее воздействие на окружающую среду по сравнению с любым другим материалом. Считается, что на него приходится 4-8% мировых выбросов CO2. Если для вас важна экологичность, мы не рекомендуем использовать бетонные столбы для забора.

  •  Металл. Металлические столбы для забора - гораздо более экологичный вариант. Благодаря бесконечной возможности вторичной переработки, низкоэнергетическому производственному процессу и длительному сроку службы, металл называют экологически чистым вариантом.

А поскольку металлические столбы для забора диаметр которых вам подходит, не требуют постоянного обслуживания, вы можете быть уверены, что находящиеся поблизости растения и животные не пострадают от агрессивных химикатов. Сделать качественный металлический упор часто означает значительно сократить транспортные километры, выбрать направление к уменьшению углеродного следа и воздействия на планету.

 

Почему металлические столбы для забора - будущее ограды?

ограждение на металлических окрашенных столбах

 

Среди предложений продажи можно выбрать разные столбы для забора виды которых исчисляются десятками. Но совершенно нетрудно понять, почему металлические лучшие, будущее ограды. Домовладельцы отказываются от традиционных материалов, такого типа, как дерево и бетон, для своих проектов. Вместо них больше обращают внимание на металлические столбы для забора.

В каталоге интернет-магазина «Таврос» такие опоры представлены широким выбором. Загляните в ассортимент, чтобы узнать, какие можно подобрать размеры в Москве, если у вас известна длина пролета оградок. Здесь вы можете выбрать варианты, задав нужный диаметр в поиске. Также легко будет подобрана высота, чтобы установить опору в нужную глубину лунки и равномерно распределялась масса.

Выбирайте квадратные, круглые варианты. Независимо от формы, стальная основа превзойдет бетон и дерево во всех областях. С таким продуктом вы получаете более длительный срок службы, более прочный и экологичный материал по стоимости, которая будет меньше в течение всего срока службы.

23.09.2021
Читайте также

Возврат к списку